MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
CEFET-MG

Gestores

Direção:

Reginaldo Barbosa Fernandes | (35) 3861-4504 | reginaldo@cefetmg.br

Direção Adjunta:

Wagner Eduardo de Souza Pedroso | (35) 3861-4506 | wagner.pedroso@cefetmg.br


Departamento de Elétrica:

Ítalo Arthur João Wilson Silva Meireles | (35) 3861-4527 | meireles@cefetmg.br

Departamento de Formação Geral:

Márcio Augusto Gama Ricaldoni | (35) 3861-4503 | ricaldoni@cefetmg.br

Departamento de Mecânica e Computação:

Tássio Spuri Barbosa | (35) 3861-4503 | tassio@cefetmg.br


Coordenação de Eletrotécnica:

Márcio Wladimir Santana | (35) 3861-4527 | marciosantana@cefetmg.br

Coordenação de Engenharia Elétrica:

Rodrigo de Sousa e Silva | (35) 3861-4527 | rodrisilva@cefetmg.br

Coordenação de Mecatrônica:

Jader Bosco Gomes | (35) 3861-4503 | jader@cefetmg.br

Coordenação de Redes de Computadores:

Gualberto Rabay Filho | (35) 3861-4503 | rabay@cefetmg.br


Coordenação do Ensino a Distância (EAD):

Juliana Vilela Lourençoni Botega | (35) 3861-4500 | jubotega@cefetmg.br


Coordenação de Extensão e Desenvolvimento Comunitário:

Marcelo Henrique Ribeiro de Almeida | (35) 3861-4500 | marcelohranepomuceno@cefetmg.br

Coordenação de Pesquisa:

Bruno Senna Corrêal | (35) 3861-4500 | brunocorrea@cefetmg.br


Assistente da Direção:

João Paulo de Lima Mendonça | (35) 3861-4509 | joaomendonca@cefetmg.br

Chefe da Biblioteca:

Leonardo Luis Ribeiro | (35) 3861-4516 | leoribeiro@cefetmg.br

Coordenação da Administração:

Luciano dos Reis Fabi | (35) 3861-4527 | lucianofabi@cefetmg.br

Coordenação de Política Estudantil:

Mariana Coelho da Silva | (35) 3861-4508 | marianacoelho@cefetmg.br

Coordenação de Registro e Controle Acadêmico:

Aline de Carvalho Pereira | (35) 3861-3277 | aline@cefetmg.br

Coordenação do Núcleo de Tecnologia da Informação e Comunicação:

Franciscarlos Nascimento de Ávila Pereira | (35) 3861-4514 | franciscarlos@cefetmg.br

Coordenação Pedagógica:

Clarissa Cristina Pereira Lima | (35) 3861-4510 | clarissalima@cefetmg.br

Prefeito:

Júlio César de Paiva | (35) 3861-4523 | juliopaiva@cefetmg.br

Secretário da Direção:

Vinicius Habib Andrade | (35) 3861-4514 | viniciushabib@cefetmg.br