CEFET-MG

Gestores

Direção:

Reginaldo Barbosa Fernandes | (35) 3861-4504 | reginaldo@cefetmg.br

Direção Adjunta:

Wagner Eduardo de Souza Pedroso | (35) 3861-4506 | wagner.pedroso@cefetmg.br

Coordenação Acadêmica de Curso:

Andrea de Oliveira Barra | (35) 3861-4518 | andrea@cefetmg.br


Departamento de Elétrica:

Israel Teodoro Mendes | (35) 3861-4527 | israelt@cefetmg.br

Departamento de Mecânica e Computação:

Jader Bosco Gomes | (35) 3861-4503 | jader@cefetmg.br

Departamento de Formação Geral:

Márcio Augusto Gama Ricaldoni | (35) 3861-4503 | ricaldoni@cefetmg.br


Coordenação de Engenharia Elétrica:

Rodrigo de Sousa e Silva | (35) 3861-4527 | rodrisilva@cefetmg.br

Coordenação de Eletrotécnica:

Márcio Wladimir Santana | (35) 3861-4527 | marciosantana@cefetmg.br

Coordenação de Mecatrônica:

Tássio Spuri Barbosa | (35) 3861-4503 | tassio@cefetmg.br

Coordenação de Redes de Computadores:

Cristhian Flamarion Gomes de Carvalho | (35) 3861-4503 | cristhian@cefetmg.br

Coordenação de Extensão e Desenvolvimento Comunitário:

Marcelo Henrique Ribeiro de Almeida | (35) 3861-4500 | marcelohranepomuceno@cefetmg.br

Coordenação de Pesquisa:

Larissa Carvalho Soares Amaral | (35) 3861-4500 | larissa@cefetmg.br

Coordenação do Polo Nepomuceno (EAD):

Juliana Vilela Lourençoni Botega | (35) 3861-4500 | jubotega@cefetmg.br


Prefeito:

Júlio César de Paiva | (35) 3861-4523 | juliopaiva@cefetmg.br

Assistente da Direção:

João Paulo de Lima Mendonça | (35) 3861-4509 | joaomendonca@cefetmg.br

Secretária da Direção:

Nahara Assunção de Castro | (35) 3861-3277 | nahara@cefetmg.br

Chefe da Biblioteca:

Leonardo Luis Ribeiro | (35) 3861-4516 | leoribeiro@cefetmg.br

Coordenação da Administração:

Luciano dos Reis Fabi | (35) 3861-4527 | lucianofabi@cefetmg.br

Coordenação Pedagógica:

Clarissa Carvalho Soares Amaral | (35) 3861-4510 | clarissalima@cefetmg.br

Coordenação de Política Estudantil:

Mariana Coelho da Silva | (35) 3861-4508 | marianacoelho@cefetmg.br

Coordenação do Núcleo de Tecnologia da Informação e Comunicação:

Franciscarlos Nascimento de Ávila Pereira | (35) 3861-4514 | franciscarlos@cefetmg.br

Coordenação de Registro e Controle Acadêmico:

Jaqueline Aparecida Nogueira | (35) 3861-3277 | jaqueline@cefetmg.br