MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
CEFET-MG

Corpo Docente

Professores Efetivos

Departamento de Elétrica
Email
arodrigues@cefetmg.br
Antonia Navarro Gomez  antonia@cefetmg.br
ariany@cefetmg.br
cintiaandrade@cefetmg.br
Evandro José Ribeiro ribeiroej@cefetmg.br
Gustavo de Lins e Horta gustavohorta@cefetmg.br
Israel Teodoro Mendes israelt@cefetmg.br
Ítalo Arthur João Wilson Silva Meireles meireles@cefetmg.br
jubotega@cefetmg.br
luciano@cefetmg.br
Márcio Wladimir Santana marciosantana@cefetmg.br
Mateus Henrique da Costa mateushcosta@cefetmg.br
Pedro Rodrigues Silva pedrors@cefetmg.br
reginaldo@cefetmg.br
Rodrigo de Sousa e Silva rodrisilva@cefetmg.br
Rosana Áurea Tonetti Massahud rosanamassahud@cefetmg.br
Zélia Maria Velloso Missagia zelia@cefetmg.br

 

Departamento de Computação e Mecânica
Email
carlossilva@cefetmg.br
Cristhian Flamarion Gomes de Carvalho cristhian@cefetmg.br
Gualberto Rabay Filho rabay@cefetmg.br
Jader Bosco Gomes jader@cefetmg.br
josemaria@cefetmg.br
paulolima@cefetmg.br
Renata Barbosa de Oliveira renatabaroli@cefetmg.br
Tássio Spuri Barbosa tassio@cefetmg.br
guimaraes.wrs@cefetmg.br

 

Departamento de Formação Geral
Email
Alex Alves Fogal alexfogal@cefetmg.br
Andréa de Oliveira Barra andrea@cefetmg.br
Baltazar Jonas Ribeiro Morais baltazarjonas@cefetmg.br
Bárbara Del Rio Araújo barbaradelrio@cefetmg.br
brunocorrea@cefetmg.br
criscortes@cefetmg.br
Eduardo Moreira Assis eduardoassis@cefetmg.br
Helen de Oliveira Faria hlnfaria@cefetmg.br
Hessel Marani Lima hessel@cefetmg.br
Larissa Carvalho Soares Amaral larissa@cefetmg.br
Lucas Guedes Vilas Boas lucasguedes@cefetmg.br
Marcelo Henrique Ribeiro de Almeida marcelohranepomuceno@cefetmg.br
Márcio Augusto Gama Ricaldoni ricaldoni@cefetmg.br
Pauliani Gonçalves Vivas pauliani@cefetmg.br
Ricardo Vitor Ribeiro dos Santos ricardoribeiro@cefetmg.br