MAPA DO SITE ACESSIBILIDADE ALTO CONTRASTE
CEFET-MG

Corpo Técnico

Biblioteca (BIBNEP)
bibnep@cefetmg.br
Leonardo Luis Ribeiro Bibliotecário leoribeiro@cefetmg.br
Mariana Mercílio de Oliveira Assistente em Administração marianamercilio@cefetmg.br
Simone dos Santos Moura Silva Bibliotecária simonemoura@cefetmg.br
Suelen Silva Moreira Auxiliar de Biblioteca suelenmoreira@cefetmg.br

 

Coordenação de Administração (CADNEP)
administracao@nepomuceno.cefetmg.br
João Paulo de Lima Mendonça Assistente em Administração joaomendonca@cefetmg.br
Júlio César de Paiva Administrador juliopaiva@cefetmg.br
Lenice Ap. de Carvalho Pedroso Técnica em Secretariado lenice@cefetmg.br
Wagner Eduardo de Souza Pedroso Assistente em Administração wagner.pedroso@cefetmg.br

 

Coordenação de Desenvolvimento Organizacional e Pessoal (CDONEP)
Antônia de Oliveira Cruz Bento Auxiliar de Enfermagem acruzbento@cefetmg.br

 

Coordenação de Política Estudantil (CPENEP)
cpe@nepomuceno.cefetmg.br
Ludmila Eleonora Gomes Ramalho Psicóloga ludmilaramalho@cefetmg.br
Mariana Coelho da Silveira Assistente Social marianacoelho@cefetmg.br

 

Coordenação de Registro e Controle Acadêmico (SRANEP)
sre@nepomuceno.cefetmg.br
Aline de Carvalho Pereira Assistente em Administração aline@cefetmg.br
Jaqueline Aparecida Nogueira Assistente em Administração jaqueline@cefetmg.br
Estágio
estagionep@cefetmg.br
Nahara Maria Assunção de Castro Assistente em Administração nahara@cefetmg.br

 

Coordenação Pedagógica (CPNEP)
cpnep@cefetmg.br
Ana Flávia Martins da Mata Pedagoga anaflavia@cefetmg.br
Clarissa Cristina Pereira Lima Assistente em Administração clarissalima@cefetmg.br

 

Departamento de Elétrica (DENEP)
Almoxarifado
Alessandro Santos Vieira Técnico em Eletrotécnica alessandro@cefetmg.br
Vanessa Correia Miranda Técnica em Eletrônica vanessamiranda@cefetmg.br
Secretaria do Curso de Bacharelado em Engenharia Elétrica
Luciano dos Reis Fabi Técnico em Secretariado lucianofabi@cefetmg.br

 

Departamento de Mecânica e Computação (DCMNEP)
Almoxarifado
Wander de Assis Prado Técnico em Mecânica waprado@cefetmg.br

 

Núcleo de Tecnologia da Informação e Comunicação (NTICNEP)
nticnep@cefetmg.br
Franciscarlos N. A. Pereira Técnico em TI franciscarlos@cefetmg.br
Ricardo Alves Cardoso Técnico em TI ricardo@cefetmg.br
Vinicius Habib Andrade Técnico em TI viniciushabib@cefetmg.br